С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ! 🚀

Сегодня космическая техника нас удивляет и восхищает своей функциональностью, масштабом и современной оснасткой, за всё это мы благодарны памятной дате. Пусть наука процветает!
Со Всемирным днём космонавтики!

Традиционно , перед каникулами говорим о Безопасности жизнедеятельности.

31 марта состоялся концерт - урок посвященный 150-ю со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова. В гостях у школы музыкальная студия «Доминанта».

В школе прошел цикл бесед и мероприятий « Новомученики Подмосковные»

29 марта гости из детской библиотеки N1 провели арт-час для ребят из 5-х классов «Послы вдохновения», посвященный художникам-юбилярам марта. В 2023 году многие художники отмечают юбилей и в истории России, конечно же, есть замечательные имена, имеющие мировое значение.

22 МАРТА - Всемирный День водных ресурсов, или Всемирный День воды. Сотрудники библиотеки №1 провели для учащихся час информации «Бесценный дар природы», посвящённый Всемирному дню водных ресурсов.

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Школа встречала гостей из детской библиотеки. Праздник призван привлечь внимание не только к красоте поэтического слова, но и его значимости в жизни каждого человека, ведь оно способно вдохновлять, утешать, просветлять и соединять наши сердца!

16 марта состоялось общешкольное родительское собрание.

10 марта в гостях у школы были ребята из Мытищинского школьного парламента. Весело и задорно прошло мероприятие Встреча весны 🌤️

Провожаем зиму мы, Печем вкусные блины, Поздравляем весь народ, Пусть скорей весна придет!

2023 год объявлен голом педагогики и наставничества!

2 февраля отмечается важный День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. С того дня прошло уже 80 лет, но каждый из нас должен помнить подвиг Советского солдата! Вечная память героям, павшим за Родину !

27 января -День снятия блокады Ленинграда. С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

Реорганизация МБОУ ШОВЗ

В срок до 01.04.2023 г. планируется реорганизовать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» путем присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья».

Ёлка в гости приглашает В светлый зал на карнавал. Громко музыка играет, И Петрушка объявляет: «Начался веселый бал!»

В рамках акции «Зимние каникулы» в школе прошел ряд мероприятий направленных на безопасность детей на улицах города в зимний период. Ребята изучали правила дорожного движения, ходили на экскурсии, учавствовать в тематических эстафетах.

Уважаемые родители, дорогие дети!
Приглашаем вас на замечательное мероприятие:
❄️Спектакль на льду «Царевна-лягушка» приедет в Мытищи 17 декабря. Постановку Татьяны Навки с участием звезд фигурного катания можно будет увидеть на катке «Яуза». Концертная программа проходит в рамках проекта «Зима в Подмосковье».
📍17 декабря, в 17:00.
г. Мытищи, ул. Мира, 2А, площадь МДК «Яуза».
Вход бесплатный!
Берите с собой термосы с чаем и хорошее настроение!
#Мытищи #НашиМытищи #Яуза #каток #сказка #ЗимаВПодмосковье

13 декабря прошел урок - экскурсия «Безопасный переход через железнодорожные пути» Руководитель кружка «Азбука безопасности» провел занятие на ж/д ст. Перловская, ребята закрепили знания по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта.

9 декабря в нашей стране День воинской славы! В рамках образовательного - патриотического проекта, иннициированного партией Единая Россия ‘’Парта Героя’’ прошла торжественная церемония открытия. Парта нашей школы носит имя Героя Советского Союза Николая Павловича Селезнева.

Ровно 81 год назад наши войска перешли в контрнаступление под Москвой.
И это стало одним из переломных моментов во всей войне.
5 декабря в МБОУ ШОВЗ, прошел цикл мероприятий посвященных Битве за Москву.

С 3 по 12 декабря проводится VI Всероссийского правового (юридического) диктанта! Подробная информация

С 2 по 10 декабря состоится Тотальный тест "Доступная среда!" Подробная информация

Уважаемые родители, 04.12.2022 в ДК "Яуза" будет праздник "Надежда" приуроченный к Международной декаде инвалидов. С 12.00 на 2 этаже будет чаепитие. В 13.00 концерт в большом зале.
Вход свободный. Можно приходить семьями. Возраст не ограничен.

30 сентября ребята 9-х классов побывали на дне открытых дверей в Мытищинском машиностроительном колледже, познакомились с педагогами, посетили музей колледжа и узнали о доступном варианте профессионального обучения по окончании школы.

#НеделяБДД2022

19 сентября стартовала Всероссийская неделя безопасного дорожного движения. В школе проходит множество тематических мероприятий.
#НеделяБДД2022

5 сентября состоялась торжественная линейка с поднятием флага РФ и исполнением гимна РФ

2 сентября ученикам нашей школы Мытищинский театр драмы и комедии «Фест»
подарил замечательный спектакль «Храброе сердце».
Спасибо большое всем кто организовал данное мероприятие!
Ребята были в восторге! Ждём новых встреч!

С праздником! С началом учебного года!
1 сентября школа открылась после долгожданного капитального ремонта.
Линейка посвящённая Дню знаний прошла ярко и весело!

Уважаемые родители! Дорогие обучающиеся!
01 сентября 2022 года открывает двери наша любимая школа.
Ждем Вас 1 сентября на праздничную линейку, посвященную Дню знаний в 11:30.
Сбор обучающихся у здания МБОУ ШОВЗ по адресу МО г. Мытищи, ул. Селезнева. дом 30 в 11:00