Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса
Организация учебного процесса
Аннотация к рабочим программам дисциплин
Коррекционная работа
Профориентационная работа

 –Организация образовательного процесса в образовательном учреждении в 2021-2022 учебном году осуществляется в соответствии с приказом «О годовом календарном учебном графике» от 25.08.2021 г. № 52 и расписанием занятий.
 –Учреждение реализует 2 уровня образования:
1 ступень – начальное общее образование, срок освоения 4 года. Этот этап обучения обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами гигиены и здорового образа жизни.
2 ступень – основное общее образование, срок освоения 5 лет. На 2-ой ступени образования осуществляется обучение основным общеобразовательным предметам и профессионально-трудовая подготовка, ставится целью социально-трудовая и бытовая адаптация и реабилитация учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
 –Форма обучения очная.Обучающиеся получают образование в образовательной организации.
Допускается организация образовательного процесса по индивидуальному учебному плану и индивидуальное обучение на дому ( по рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и справки врачебной комиссии).
 –Обучение во всех классах МБОУ ШОВЗ ведется на русском языке.
 –Численность лиц, обучающихся за счет средств бюджетных ассигнований – 307.
 –Численность лиц, обучающихся по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения - 0.
 –Программы среднего профессионального образования, профессионального обучения, а также дополнительные профессиональные программы НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ.
 –Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ.