Развитие устной речи
Логопедические занятия
ЛФК
Социально-бытовая ориентировка

Отличительной особенностью коррекционной школы является наличие коррекционного блока на протяжении всех этапов обучения.
    К коррекционным занятиям в младших классах (1-4 классы) относятся занятия по ритмике, ЛФК, логопедические занятия, занятия по развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности и занятия по развитию психомоторики и сенсорных процессов.
    В старших классах к коррекционным занятиям относится социально-бытовая ориентировка (СБО), на которой осуществляется практическая подготовка учащихся к самостоятельной жизни, формирование у них знаний и умений, способствующих социальной адаптации, повышению общего уровня развития.
    Коррекционная работа на уроках направлена на развитие и коррекцию познавательной деятельности учащихся.