Рабочие программы воспитания
Безопасность жизни детей
Стратегия развития воспитания в Российской федерации на период до 2025 года

Памятка для школьника по пожарной и антитеррористической безопасности Памятка где можно получить помощь

Безопасность жизни детей

Важным компонентом школьного педагогического процесса является обеспечение и сохранение жизни и здоровья учащихся.
    Нас постоянно окружают экстремальные условия жизни, различные рискованные зоны, что диктует наипервейшую потребность в получении знаний, устойчивых умелых действий и навыков учащимися, осознание ими необходимости личной безопасности.
    В школе организована работа по формированию у учащихся навыков собственного безопасного поведения. Дважды в месяц на классных часах проводятся занятия по изучению практических рекомендаций по безопасности жизни человека.

Тематический план занятий по правилам безопасного поведения учащихся МБОУ ШОВЗ на 2022-2023 учебный год:

1.  Сентябрь   Правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Правила поведения на транспорте (общественный транспорт, метро, железная дорога)
2.  Октябрь   Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре
3.  Ноябрь   Правила безопасного поведения при угрозе и во время террористического акта
4.  Декабрь   Правила безопасного поведения на воде: движение по льду, если человек попал в полынью, если в полынью попал ты
5.  Январь   Правила безопасного поведения в быту: пользование бытовым газом, пользование электроприборами
6.  Февраль   Правила безопасного поведения в быту: правила пользования системой водоснабжения, пользование опасными веществами и средствами бытовой химии, встреча с собакой
7.  Март   Правила безопасного поведения в криминогенных ситуациях: при общении с незнакомым человеком, если ты оказался заложником, как не стать жертвой мошенников, поведение в толпе
8.  Апрель   Правила безопасного поведения на природе: что делать, если ты заблудился, как ориентироваться в лесу, разведение костров, ядовитые грибы и растения, сигналы бедствия
9.  Май   1.Правила безопасного поведения на воде: если тонет человек, если тонешь ты, преодоление водной преграды
  2.Куда звонить в экстренных случаях

БДД ПЕШЕХОДАМ

Что такое безопасность?

⚡️⚡️⚡️На этот вопрос ответит новая социальная реклама Госавтоинспекции Московской области.
🔹Инфографика подготовлена в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы». Здесь размещены простые, но такие важные напоминания по соблюдению безопасности в дорожно-транспортной среде!

Делитесь с близкими и друзьями 📲