Ссылки на информационные ресурсы

Родительский контроль

С февраля 2020 года в школе проводится Родительский контроль питания в школьной столовой. В рамках подмосковного проекта «Родительский контроль» каждый родитель имеет возможность оценить качество питания в школьной столовой.

Расписание посещения столовой (по согласованию с администрацией)

Ежедневно завтрак 08:30, обед 11:30 (не более 3-х человек)

Посещение столовой представителями родительского контроля в иное время возможно в индивидуальном порядке по согласованию с администрацией.

Ваши отзывы можете оставлять на сайте: dobrodel.mosreg.ru Также Вы можете оставлять Ваши отзывы в специальном Телеграмм-боте «Школьное питание Подмосковья»: @pitanie_v_shkolakh_mo_bot

Организация питания

В 2020-2021 учебном году  питание  учащихся  в Учреждении    организовано согласно  Положению о порядке предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г.о. Мытищи Московской области. и в частных общеобразоватенльных учреждениях г.о. Мытищи Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам от 05.07.2018 №2756, в соответствии с Законом Московской области от 19.01.2005 года №24/2005-ОЗ "О частичной компенсации адресного питания обучающихся в Московской области."

Совместно  с главным аналитиком  Управления образования городского округa Мытищи Максимовой Е.В. был  разработан план мероприятий по формированию культуры здорового питания, включающий в себя анкетирование учащихся и их родителей, классные часы и беседы, занимательные внеклассные мероприятия и конкурсы творческих работ.

Самая актуальная и интересная информация размещается на стенде "Питайся правильно, если хочешь быть здоров".

В Учреждении разработан  план мероприятий по энергосбережению в системе питания на 2020-2021 учебный год.

Все обучающиеся школы обеспечены бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед). Питание осуществляется по графику в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Стоимость 147 рублей на человека. Для всех желающих работает платный буфет с большим ассортиментом вкусных продуктов и свежей выпечкой.

Столовая нашей школы по своей технической оснащенности и  удобству отвечает самым современным требованиям. Большой и уютный обеденный зал на на 70 посадочных мест,  умывальная комната, оснащенная новым технологичным оборудованием, высокопрофессиональный персонал с душой относящийся к своим обязанностям  - вот что школа предоставляет всем  своим учащимся.

Организатор питания - ИП Меркулова Надежда Вячеславовна.

Ответственный по питанию - Красовская Светлана Викторовна, тел. 8(495)586-90-86.

Охрана здоровья обучающихся

-оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
-организацию питания обучающихся;
-определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
-пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
-организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
-прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
-профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
-обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении;
-профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении;
-проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Меню МБОУ ШОВЗ