Приказ о переходе новую систему оплаты труда
Приказ о создании команды по реализации РКПМО
Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда
Положение о публичном докладе
Положение о компенсационных выплатах
Положение об Управляющем Совете школы
Положение об охране труда в коррекционной школе
Положение о сайте коррекционной школе
Положение о реализации комплектов СБППО
Положение об учителе - логопеде коррекционной школы
Положение о школьной системе оценки качества образования
Выписка из протокола педсовета по разделу РКПМО
Циклограмма школьных мониторинговых исследований
План мероприятий по модернизации образования

План мероприятий по модернизации общего образования

Цель плана: модернизация системы общего образования в ОУ
Задачи:
- повышение заработной платы учителей;
- стимулирование высокого качества работы и профессионального роста педагогов;
- развитие кадрового потенциала;
- создание условий для получения качественного общего образования школьниками, независимо от их места жительства;
- модернизация инфрастурктуры ОУ;
- обновление содержания и технологий общего образования;
- совершенствование системы питания;
- снижение энергопотребления.
Решение указанных задач будет реализовываться по следующим направлениям:
1. Организационно-управленческое, нормативное и методическое обеспечение
2. Информационное обеспечение
3. Материально-техническое обеспечение
4. Обучение кадров, аттестация
5. Мониторинг деятельности

№ п/п Мероприятия Ответственные
исполнители

исполнения

1. Организационно-управленческое, нормативное и методическое обеспечение

1.1. Ознакомление с рекомендациями Министерства образования по оснащению ОУ учебным и учебно-лабораторным оборудованием Зам.директора по УВР Барышева О.В. Март
2012 г.

1.2. Подготовка нормативно-правовой базы ОУ по реализации модернизация региональной системы общего образования Зам.директора по УВР Барышева О.В. Февраль-март 2012 г.
1.3. Ознакомление педагогических работников с рекомендациями по системе оплаты труда учителей, обеспечивающей стимулирование качества работы и профессиональное развития учителей Директор школы

Март 2012 г.
1.4. Внедрение в систему планирования деятельности ОУ методических рекомендаций по разработке перспективного плана развития ОУ на основе Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» Смородкин С.С.
Пед. работники

Май-август 2012 г.
1.5. Проведение организационных и разъяснительных мероприятий для учителей по содержанию пенсионной реформы, государственной программы софинансирования трудовой пенсии. Директор школы

Май 2012 г.

2. Информационное обеспечение

2.1. Информационное освещение реализации проекта по модернизации образования на сайте ОУ Зам.директора по УВР Барышева О.В. 2012 г.
2.2. Проведение совещаний с педагогическими работниками и родительской общественностью по вопросам обсуждения хода реализации модернизации системы образования в ОУ Смородкин С.С.

2012 г.
2.3. Размещение информации о ходе реализации модернизации системы образования на информационных стендах ОУ Смородкин С.С.

2012 г.
2.4. Размещение информации об ОУ на официальном сайте государственных (муниципальных) услуг www.bus.gov.ru Смородкин С.С.

3. Материально-техническое обеспечение

3.1. Реализация долгосрочной программы «Улучшение состояния питаний учащихся ОУ» Директор школы

3.2. Установка в ОУ системы видеонаблюдения Директор школы

2012 г.
3.3. Пополнение фонда школьной библиотеки Горохова Т.Н. Август 2012 г.
3.4. Приобретение поломоечной машины Директор школы

3.5. Ремонт рекреаций, установка пластиковых окон Директор школы

3.6. Приобретение снегоуборочной машины Директор школы

2012 г.
3.7. Паспортизация спортивных сооружений Директор, завхоз Апрель, май 2012 г.

4. Обучение кадров, аттестация

4.1. Организация и проведение повышения квалификации учителей и руководителей ОУ Зам.директора по УВР Барышева О.В. 2012 г.
4.2. Организация работ по аттестации учителей в соответствии с новым порядком аттестации педагогических работников Зам.директора по УВР Барышева О.В. 2012 г.
4.3. Обновление персонифицированной базы данных с учетом данных о педагогических работниках, прошедших повышение квалификации Зам.директора по УВР Барышева О.В. 2012 г.
4.4. Организация наставничества для молодых учителей Зам.директора по УВР Барышева О.В. 2012 г.

5. Мониторинг

5.1. Участие ОУ в мониторинге КПМО ННШ Зам.директора по УВР Барышева О.В. 2012 г.
5.2. Участие ОУ в региональном мониторинге Зам.директора по УВР Барышева О.В. 2012 г.
5.3. Мониторинг эффективности поставок оборудования и его использования, обучение учителей работе на поставленном оборудовании Завхоз 2012 г.
5.4. Мониторинг потребления по всем видам топливно-энергетических ресурсов Завхоз 2012 г.
5.5. Мониторинг качества образования Зам.директора по УВР Барышева О.В. 2012 г.
5.6. Анализ деятельности ОУ по итогам учебного года Директор, зам.директора, социальные педагоги, руководители ШМО, завхоз Май 2012 г.