Условие приёма в образовательную организацию
Общие сведения об организации деятельности
Условия комплектования классов
Специфика учреждения для обучающихся с ОВЗ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
Концепция развития
Документы

Школа расположена в двухэтажном здании с пристройкой в районе станции Перловская. Здание построено в 1935 году, пристройка – в 1972 году

В школе имеются:

Столовая на 78 посадочных мест и буфет;

Спортивный зал, площадью 271,6 кв. м;

Спортивная волейбольная площадка, футбольное поле, прыжковая яма;

Актовый зал, оборудованный интерактивной доской;

Кабинет врача и стоматологический кабинет;

10 профильных учебных кабинетов;

7 кабинетов начальной школы;

5 учебно - производственных мастерских (2 швейные,  мастерские картонажного дела, столярного дела, слесарного дела);

2 логопедических кабинета;

1 кабинет психологической помощи, с оборудованием для сенсорной реабилитации

Кабинет информатики;

1  Автотранспортное средство УАЗ-22069, минитрактор;

Пришкольный участок площадью 1,26 га.

Оборудованная площадка по изучению ПДД  1,26 га.

Все учебные кабинеты и производственные мастерские укомплектованы оборудованием, раздаточным материалом, в большинстве кабинетов сделан косметический ремонт.

Кабинет информатики оснащен 6 ученическими компьютерами, имеющими выход в Интернет, объединенными в локальную сеть, на них установлено лицензионное программное обеспечение.

В образовательном учреждении осуществляется доступ к следующим образовательным ресурсам через информационно-коммуникационную сеть «Интернет»:

Информационные системы и электронные образовательные ресурсы

В образовательном учреждении на основании договора с «ТВ Мытищи» от 12.09.2018 №3755 на оказание услуг по обеспечению учреждений дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования городского округа Мытищи Московской области доступом к сети Интернет, провайдер осуществляет фильтрацию интернет-канал, исключающую доступ к информации, противоречащей целям и задачам системы образования , применяя сертифицированный программный фильтр SkyDNS.

Библиотека школы имеет в наличии 1129 экземпляров учебников и 5630 экземпляров справочной, методической, художественной и научно-популярной литературы. Все учащиеся школы обеспечены бесплатными школьными учебниками.

Здание учреждения 2-х этажное, имеет 1 вход и 4 запасных выхода, оснащено кнопкой тревожной сигнализации, выведенной на вневедомственную охрану.

Территория образовательного учреждения по всему периметру ограждена бетонно-металлическим забором, имеющим две калитки и двое ворот. Охрану Учреждения осуществляет ЧОП «Арсенал», в ночное время – сторож.

Организация питания и охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.