Будьте осторожны!

23 мая состоялся праздник Последнего звонка у обучающихся 9 классов. В добрый путь, дорогие наши выпускники !

От всей души поздравляем с призовым местом нашу ученицу Ирину Петрову и ее руководителя Тамару Михайловну с 2 призовым местом на областном конкурсе «Абилимпикс» в художественном вышивании

Пусть громче салюта на весь мир летят слова вечной благодарности миллионам людей, тем, кто сохранил это чистое, голубое небо, зеленые поля и сверкающие реки для нас! Для России! С праздником! С Днем Победы!!! 🙏🏻🕊

Сегодня 30 апреля сотрудники школы дружно вышли на субботник. Была убрана прилегающая территория к зданию школы. Вместе мы сделаем любимый город чище!

18 по 24 апреля 2022 г. прошло профилактическое мероприятие «Безопасный двор». В рамках мероприятия была проведена разъяснительная работа с обучающимися и родителями о правилах безопасного поведения во дворе, переходе проезжей части, выходе на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, передвижения на велосипедах, самокатах, скейтбордах, роликовых коньках и т.д. Ребята старших классов изготовили и дюрхенгеры на тему детской дорожной безопасности и вместе с родителями разместили дверных ручках автомобилей.

Наша школа принимает активное участие в акции «Доброе дело». Ежедневно с 8.00 до 9.30 и с 13.00 до 16.00 работает пункт приема гуманитарной помощи людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации

12 апреля в школе прошли мероприятия посвящённые Всемирному Дню Космонавтики

В период с 22 по 27 марта состоялся IV Сказочный марафон «Сказка в каждый дом» ребята нашей школы были участниками этого замечательного социального проекта. Дети посещали спектакли, принимали участие в мастер классах в Мытищинском кукольном театре «Огниво».

В период с 21 по 30 марта в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Безопасность» в школе прошли мероприятия по безопасному поведению на улицах города

В МБОУ ШОВЗ прошла линейка для 5-9 классов «Опасные места для пешеходов. Правила пересечения автомобильной парковки»

В рамках празднования Всероссийского дня гражданской обороны 01.03 .2022 года проведена на общеобластная объектовая тренировка по эвакуации.

Уважаемые родители, в связи с проведением капитального ремонта, с 9 марта кружки МБОУ ШОВЗ будут осуществлять свою деятельность в здании гимназии 16 , корпус N2 , по адресу Новомытищинский проспект стр.4., по прежнему расписанию.

17 февраля в МБОУ ШОВЗ состоялось общешкольное родительское собрание в дистанционном формате на тему: «Организация образовательного процесса на время капитального ремонта здания МБОУ ШОВЗ».

В ходе собрания были рассмотрены вопросы организации образовательного процесса во время проведения капитального ремонта школы с 09.03.2022: перенос каникул с 21.02.2022 по 27.02.2022 на 28.02.2022 по 06.03.2022, местонахождение принимающей образовательной организации, режим дня, организация питания обучающихся.

Родителям были даны исчерпывающие разъяснения о дальнейшем порядке предоставления информации.

2 февраля состоялись мероприятия посвященные Сталинградской битве!
Дети школы учавстовали в викторине посвященной значимым событиями Великой Отечественной войны.

В период с 24.02 по 28.02 в школе прошёл цикл мероприятий посвящённых снятию Блокады Ленинграда

⚡ Карантин из-за СOVID-19 в школах и садах отменяется

Информацию предоставила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Будьте осторожны на льду!

Уважаемые родители!

В связи с Распоряжениями Правительства РФ, Губернатора Московской области, Минобразования Московской области:
1) Каникулы переносятся на даты - с 28.10 по 3.11.
2) Выходные дни - с 4.11 - 07.11.
2) Кружки, факультативы, секции - отменяются.
3) В школу на занятия - 8.11 (понедельник).
4) Оценки за 1 триместр будут выставляться с 17.11 по 19.11.
5) с 22.11 - начнутся занятия по 2-му триместру.

На данный момент это актуальная информация. При изменении ситуации - будем сообщать вам. Убедительная просьба - ограничить выходы детей на массовые мероприятия (они запрещены); в торговые центры и т. д

Берегите себя и своих близких!

20 октября, традиционный праздник «День осени»

19 октября состоялась встреча со священнослужителем храма Донской Божьей матери с ребятами 8 х классов. Отец Димитрий говорил с детьми о милосердии, сострадании и доброте к ближнему.

В школе гости из детской библиотеки N2, экологическое мероприятие посвящённое Дню моря очень заинтересовала ребят!

29 сентября наша ученица достойно представила школу на Областном конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс»

В рамках благотворительного фестиваля обучающие школы посетили интересные спектакли. Большое спасибо организаторам !

День здоровья традиционно прошёл весело, ребята с азартом учавствовать в спортивных соревнованиях

В рамках месячника безопасности с ребятами провели беседы специалисты линейной полиции и КДН и ЗП

3 сентября ребята приняли участие в мероприятиях посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября состоялись мероприятия в рамках Единого дня профилактики детского дорожно транспортного травматизма.

Поздравляем с днем знаний!